Примерное время чтения: 1 минута
182

Наркополиция задержала четверых челябинцев с 6 кг «синтетики»

Челябинская область, 5 декабря - АиФ-Челябинск.

Участники преступной группы, которые наладили устойчивый канал поставки и сбыта синтетической отравы на территории Челябинска, задержаны сотрудниками наркополиции, сообщила пресс-секретарь УФСКН по Челябинской области Инна Гейзер.

Сотрудники ведомства несколько недель назад стали подозревать 43-летнего безработного челябинца в распространении наркотиков. Тогда анализ ситуации подтвердил, что он может быть главарем преступной банды. Позже его задержали наркополицейские, в автомобиле челябинца нашли 430 граммов разной концентрированной «синтетики».

«В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий по месту жительства главаря наркобизнеса и его подельников наркополицейскими было проведено 7 обысков, в результате которых обнаружены крупные партии разнообразной дизайнерской «синтетики» общим весом около 6  килограммов, а также упаковочный материал. Учитывая высокую концентрацию изъятых веществ, преступный рынок потерял около одного миллиона условных доз», – рассказала сотрудник УФСКН.

Установлено, что торговцы предоставляли наркопотребителям самый широкий выбор курительных смесей и разного рода синтетической «дури», в том числе и для посетителей развлекательных заведений.

Сейчас подозреваемый в распространении «дури» находится в изоляторе. В отношении остальных соучастников мера пресечения избирается. Масса изъятых наркотиков позволяет назначить наказание преступникам вплоть до пожизненного лишения свободы. 

Напомним, что родители учащихся челябинского лицея № 11 бьют тревогу. Они считают, что их детям продают спайс и что распространяют «синтетику» ученики старших классов. По поводу произошедшего проходят проверки полиции, прокуратуры и УФСКН региона. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах