Примерное время чтения: 1 минута
133

Южноуралец, избивший инспектора ДПС, осуждён на два года колонии

Челябинская область, 5 ноября - АиФ-Челябинск.

Трехгорный городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города, применившего насилие в отношении сотрудника полиции, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Стало известно, что в ночь со 2 на 3 июня 2014 года инспекторы ДПС по дороге в ЗАТО заметили «ВАЗ 21101» и потребовали водителя ТС остановиться. Стражи порядка заподозрили его в управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. Однако южноуралец проигнорировал требование и экипаж ДПС стал преследовать нарушителя.

Через несколько километров водитель отечественного автомобиля остановился и пересел на переднее пассажирское сиденье. Один из инспекторов ДПС подошел к подсудимому с требованием передать документы и пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Однако мужчина агрессивно отреагировал и на это требование. Он категорически отказался проходить освидетельствование, после чего напал на инспектора ДПС. Южноуралец ударил полицейского лбом по лицу в область переносицы. Тем самым нарушитель причинил инспектору сотрясение головного мозга, ссадину и кровоподтек.

Уже в суде южноуралец не признавал свою вину, уверяя присутствующих в том, что удар инспектору ДПС нанес не умышленно, а случайно в процессе борьбы с ним. Но суд пришел к обратному выводу и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Напомним, что проводится расследование уголовного дела по факту нападения на сотрудника полиции Челябинска в одной из школ города. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах