Примерное время чтения: 1 минута
185

Следователи вновь требуют закрыть аквапарк Магнитки,в котором погиб ребенок

Аквапарк
Аквапарк "Водопад чудес", в котором погиб ребенок. Сайт аквапарка "Водопад Чудес"
Челябинская область, 18 сентября - АиФ-Челябинск.

Следственный комитет продолжает расследование гибели 8-летнего мальчика в аквапарке Магнитогорска «Водопад чудес», сообщил помощник руководителя  следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Специальную следственную группу возглавил руководитель силового ведомства Денис Чернятьев. В ходе расследования были опрошены свидетели, администрация аквапарка, также проводятся необходимые экспертные исследования.

«Администрации аквапарка направлено повторное требование о приостановлении деятельности заведения на время проверки и следственных действий по уголовному делу, до рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности  в судебном порядке по инициативе прокуратуры», – уточнил Шишков.

Напомним, что 8-летний воспитанник школы-интерната погиб в бассейне 8 сентября 2014 года, спустя три дня следователи закрыли бассейн для проведения экспертизы. Также было возбуждено дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Однако 16 сентября аквапарк открылся для магнитогорцев.

Отметим, что сейчас руководство СКР назначило дополнительное расследование по факту гибели в этом же бассейне 5-летней девочки в 2012 году. Тогда ребенок погиб после того, как во время катания на нее упал мужчина, который не успел покинуть горку. Два года назад в смерти девочки обвинили инструкторов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах