Примерное время чтения: 2 минуты
829

За избиение школьницы в Коркино подростки заплатят 50 тысяч рублей

Скриншот
Челябинск, 25 августа - АиФ-Челябинск.

Школьница из Коркино получит 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за издевательства сверстников, сообщила помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Как ранее писал «АиФ-Челябинск», инцидент произошел вечером 15 июня 2014 года у дома № 2 по улице Дальняя. Там 15-летнюю девочку прилюдно избили и принуждали пить воду из лужи. Ее поставили в грязь на колени, потом ударили ногой по лицу и заставляли просить прощения. Позже избиение девочки подростки сняли на телефон и выложили видео в одной из групп социальной сети «Вконтакте». Мама школьницы зафиксировала побои и обратилась в полицию.

«Согласно заключению эксперта у девочки имелись две ушибленные раны слизистой оболочки преддверия рта; три кровоподтека правой коленной области. В результате случившегося она перенесла психо-эмоциональное потрясение, видеосъемка ее избиения стала доступной для всеобщего обозрения», – уточнила Белозерова.

За причинение побоев и морального вреда суд взыскал с подростков 50 тысяч рублей. Платить за бесчинства детей будут, скорее всего, их родители. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах