Примерное время чтения: 1 минута
411

Пьяный южноуралец упал с 10-метрового обрыва в карьер

Пресс-служба ПАСС СК

Челябинская область, 11 августа – АиФ–Челябинск. Отдых в компании у Акакульского карьера чуть не закончился трагедией, южноуралец сорвался с 10-метрового обрыва и упал на каменистое дно, сообщила АиФ-Челябинск начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Машутина.

Инцидент произошел 9 августа, мужчина и две девушки проводили выходные у Акакульского карьера. Выпив алкогольных напитков, южноуралец решил показать совою отвагу девушкам и подошел к самому краю обрыва. Присев на выступ, он потерял равновесие и упал вниз, на камни. Испуганные женщины вызвали специалистов ПСС, чтобы они помогли пострадавшему.

«Мужчина был в сознании и сделал попытку самостоятельно подняться, но не смог. По прибытию на место аварийно-спасательная группа переложила пострадавшего на носилки и эвакуировала наверх», – рассказала Машутина о произошедшем.

Спасатели оказали пострадавшему «первую помощь» и передали подоспевшей машине с медиками. По предварительным данным у южноуралец получил множественные переломы ребер.

Отметим, что в минувшие выходные в карьере Нязепетровского района погибли четверо детей. По предварительным данным, дети утонули, но следователи возбудили по факту гибели уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах