Примерное время чтения: 1 минута
112

Заблудившийся в нацпарке «Таганай» мужчина не смог выбраться самостоятельно

Челябинская область, 4 июня — АиФ-Челябинск. Житель Златоуста потерялся в лесах Южного Урала, вызволять его оттуда пришлось специалистам поисково-спасательной службы Челябинской области, сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел 3 июня. Местный житель вышел из дома на прогулку, но заблудился на территории национального парка «Таганай». От переутомления и обезвоживания он не смог найти дорогу домой.

Тогда мужчина позвонил своей жене и попросил ее о помощи. Женщина отыскала заблудившегося в лесу, однако выйти оттуда вместе с ним не смогла. Супруг сильно утомился и не мог встать, у него начались судороги.

Тогда жена вызвала специалистов ПСС Челябинской области.

«На носилках спасатели донесли пострадавшего до кареты «скорой помощи», которая к тому времени уже прибыла на место. Мужчина был в сознание, но по-прежнему не мог идти самостоятельно», – уточнила начальник пресс-центра ведомства Анна Мецгер.

Напомним, что в лесу южноуральцев подстерегает не только опасность заблудиться. Челябинская область является эндемичной зоной, где водится достаточно большое количество клещей. Они являются переносчиками четырех основных инфекций: клещевого энцефалита, боррелиоза, анаплазмы и эрлихии. В начале июня 8 тысяч 939 южноуральцев обратились в медицинские учреждения с укусами клещей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах