Примерное время чтения: 1 минута
16

В Челябинской области задержаны террористы

Челябинская область, 5 февраля – АиФ-Челябинск. В результате совместной операции сотрудники ФСБ и МВД задержали несколько участников исламистской группировки. Их имена не оглашаются в интересах следствия.

По существующим данным, представители одного из радикальных направлений ислама в канун 22 вторых Зимних Олимпийских Игр планировали отправиться на Северный Кавказ, чтобы присоединиться к другим бандформированиям для совершения ряда терактов. 
Напомним, это уже не первый случай выявления представителей исламистских течений  радикального толка в Челябинской области. В ноябре прошлого года состоялся суд над представителями террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», которым инкриминировались преступления по статьям  «Покушение на насильственный захват власти», а также «Содействие террористической деятельности» и «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». 
В ходе следствия было изъято большое количество печатных материалов, признанных экстремистскими на основании решений судов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах