Примерное время чтения: 1 минута
340

Врачи магнитогорского роддома на весах для новорожденных взвешивали мясо

Челябинская область, 27 декабря – АиФ-Челябинск. Житель Магнитогорска выложил в Интернет видеозапись, на которой сотрудники местного роддома взвешивают на детских весах куски мяса.

Случай произошел в родильном доме №1 Магнитогорска, который находится на улице Пушкина, 25. На видео видно, как медики, не стыдясь, что их застукали посетители рожениц, продолжают взвешивать на весах для младенцев 9-килограмовый кусок мяса. Кроме того, персонал роддома, не растерявшись, предлагает мужчине, пришедшему встречать жену с новорожденным ребенком, приобрести свежее мясо за 160 рублей за килограмм.

Возмущенному посетителю медики заявляют, что ничего страшного не происходит, так как весы они обязательно обработают перед тем, как использовать по назначению.

«Об этом инциденте мы узнали только сегодня, но сотрудники сказали, что он произошел еще два года назад, — рассказала АиФ-Челябинск секретарь главврача родильного дома №1 Лариса Скоробогатова. — Думаю, оно было выложено в Сеть по чьему-то заказу. Кто-то хочет нас скомпрометировать».

Скоробогатова заверила, что сотрудники, которые запечатлены на скандальном видео, уже не работают в роддоме.

Напомним, следователи подозревают южноуральских врачей в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, в результате чего на операционном столе скончался пациент.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах