Примерное время чтения: меньше минуты
33

Магнитогорец получал пенсию умершего брата, закрыв его тело в квартире

Александра Кожевникова / АиФ
Челябинск, 8 июля - АиФ-Челябинск.

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины 1981 года рождения. Он обвиняется в мошенничестве при получении выплат и оставлении человека в опасности.

По данным следствия, подозреваемый был назначен временным опекуном своего старшего брата — инвалида первой группы с тяжелым психическим заболеванием. В марте прошлого года мужчина перестал навещать родственника, фактически бросив его без ухода. В июле он обнаружил брата мертвым в квартире, но не сообщил об этом в правоохранительные органы, а просто закрыл жилье и уехал отдыхать. При этом обвиняемый продолжил получать социальную пенсию по инвалидности на свой счет.

Преступление вскрылось лишь осенью, когда встревоженная долгим отсутствием жильца соседка обратилась в прокуратуру. Правоохранители обнаружили в квартире скелетированный труп. За время, пока смерть инвалида оставалась неизвестной, его брат успел похитить более 220 тысяч рублей бюджетных средств. Уголовное дело будет рассматривать Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах