Жительница Магнитогорска пожаловалась на коллекторов, угрожающих ей через ребенка.
По сообщению, которая женщина оставила в «ВКонтакте», сына остановили на улице двое мужчин и спросили имя матери. Тот испугался и подтвердили, что её зовут именно так. Тогда неизвестные сказали ребенку, чтобы та вернула долг.
«Сказали ему, чтобы передал, чтобы мать отдавала долги, да побыстрее. Сижу, и в голове не укладывается, как они узнали, что он именно мой сын. Классному руководителю позвонила, думала, может, через школу как-то узнали, та сказала, что никого не было. Это где такое видано, чтобы через детей сообщения передавали? И страх, и злость, и чувства непонятные. При заполнении анкет, имя ребёнка нигде не фигурировало», - рассказала женщина в соцсетях.
Далее она пояснила, что взяла кредит в микрофинансовой организации, однако выплачивать большой процент не смогла.
В ответ земляки посоветовали ей немедленно обращаться в полицию с заявлением на действия коллекторов.
В ноябре 2018 год Челябинский областной суд увеличил сроки пребывания в колонии трём коллекторам до шести и семи с половиной лет за угрозы применения насилия к должникам. Вдобавок им присудили штрафы от 150 до 600 тысяч рублей.