Примерное время чтения: 2 минуты
440

Полицейские Троицка поймали еще одного бандита, причастного к перестрелке

Челябинская область, 11 октября – АиФ-Челябинск. Стражи правопорядка задержали в Троицке еще одного участника преступной группировки, которая в ночь на 21 мая 2013 года устроила в городе перестрелку. Мужчина случайно попался полицейским, когда отказался платить за посещение сауны.

32-летний житель Троицка закатил администратору сауны скандал, когда та отказалась принимать у него доллары. Усмирять буяна приехала полиция. Однако и с ними он повел себя вызывающе, стал обзывать матом и угрожать. Мужчина кричал, что переломает им ноги и пробьет голову.

Так как нарушитель порядка уже имел судебный срок и в данный момент находился под административным надзором, силовики восприняли его угрозы как реальные. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по статье «угроза применения насилия в отношении представителя власти».

Предположительно, мужчина является членом преступной группировки, которая в отместку за избиение своего участника убила в ночь на 21 мая 2013 года местного жителя и ранила еще одного. После этого в Троицке началась массовая зачистка от криминала. Силовики задержали 10 человек, в том числе бизнесменов Эдуарда и Артема Зайцевых, а также Александра Горелика, Ивана Давыдова, Сергея Моисеенко и Александра Дремова. Они являются фигурантами дела, возбужденного по статье «вымогательство группой лиц в крупном размере». Кроме того, был арестован депутат Троицкого райсобрания Анатолий Федорченко. Его обвиняют в создании банды убийц и вымогателей. А 1 июля в своем кабинете был задержан и мэр Троицка Виктор Щекотов. Ему вменяется четыре эпизода вымогательства и получения взяток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах