Примерное время чтения: 2 минуты
496

В Зауралье от взрыва газа в доме погиб ребёнок

Курганская область, 7 апреля - АиФ-Челябинск. ЧП произошло в воскресенье, 6 апреля, около 9 часов утра. После мощного взрыва газового баллона в доме начался пожар.

По информации сотрудников МЧС пострадали 5 квартир, взрывом выбило 9 окон и 7 дверей. В квартире, где произошёл «хлопок», находились три человека – отец, мать и ребёнок. Как сообщил сегодня директор департамент здравоохранения Курганской области Александр Карпов, ребёнок от полученных травм скончался в больнице, женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации. На момент происшествия в доме было 43 человека, большинство жильцов покинули дом до приезда пожарных. В ходе тушения пожара из дома вынесли 9 газовых баллонов.

«Жильцы первого и второго подъездов от пункта временного размещения отказались (размещены у родственников), за исключением двух семей (4 человека), размещенных в пункте временного размещения - санатории «Автомобилист». Жильцы третьего подъезда вернулись в свои квартиры», - сообщили в пресс-службе МЧС.

В настоящее время проводится комиссионное обследование дома с целью определения пригодности к дальнейшей эксплуатации и объема ремонтных работ. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин побывал на месте происшествия.

«Я прошу провести внеочередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, проработать возможность материальной помощи пострадавшим. У людей вещей не осталось, выгорело всё дотла», - сказал Кокорин сегодня членам областного правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах