Примерное время чтения: 2 минуты
117

Наркоман из Магнитогорска предстанет перед судом за смертельное ДТП

Челябинская область, 15 октября – АиФ-Челябинск. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего водителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибла девушка.

По версии следствия обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения и не имея водительские права, в июне 2013 года сел за руль купленного им автомобиля Mitsubishi Eclipse.Ночью на проспекте Ленина со скоростью около 160 километров в час сбил на пешеходном переходе девушку. От тяжелой травмы головы и тела она скончалась на месте происшествия.

Оказалось, что парень даже и не пытался затормозить. В противном случае, согласно заключению автотехнической экспертизы, обвиняемый мог предотвратить происшествие, при движении со скоростью 60 километров в час.

Сейчас молодой человек находится под стражей. Ранее он девять раз привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами без водительских прав. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Правобережный районный суд Магнитогорска. Парню грозит до 7 лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах