Челябинская область, 15 октября – АиФ-Челябинск. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего водителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибла девушка.
По версии следствия обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения и не имея водительские права, в июне 2013 года сел за руль купленного им автомобиля Mitsubishi Eclipse.Ночью на проспекте Ленина со скоростью около 160 километров в час сбил на пешеходном переходе девушку. От тяжелой травмы головы и тела она скончалась на месте происшествия.
Оказалось, что парень даже и не пытался затормозить. В противном случае, согласно заключению автотехнической экспертизы, обвиняемый мог предотвратить происшествие, при движении со скоростью 60 километров в час.
Сейчас молодой человек находится под стражей. Ранее он девять раз привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами без водительских прав. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Правобережный районный суд Магнитогорска. Парню грозит до 7 лет тюрьмы.