Примерное время чтения: 2 минуты
380

Сын экс-чиновника из Миасса, сбивший школьницу, предстал перед судом

Челябинская область, 29 января — АиФ-Челябинск. В Миассе прошло первое заседание по делу 26-летнего сына бывшего руководителя приемной губернатора в Миассе Максима Кривошеева, который в октябре 2013 года насмерть сбил 17-летнюю школьницу Анастасию Жабину.

Защита Кривошеева ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного следствия. Однако, по настоянию потерпевших, судья Миасского городского суда отказал сыну экс-чиновника.

Напомним, Кривошеев обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В свое оправдание молодой человек заявил, что не увидел переходящую пешеходный переход девушку потому, что включил дворники из-за плохих погодных условий.

Напомним, Кривошеев сбил 17-летнюю Анастасию Жабину на автомобиле Range Rover своего отца 17 октября, в поселке Динамо в Миассе. В результате ДТП девушка получила черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота. Несколько дней в состоянии искусственной комы она пробыла под присмотром челябинских врачей, однако спасти ее так и не удалось.

Добавим, что отец виновника трагедии Николай Кривошеев сразу сложил полномочия руководителя общественной приемной губернатора в Миассе. Он выразил соболезнование семьей погибшей и перечислил на счет мамы Насти 100 тысяч рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах