Примерное время чтения: 2 минуты
74

На Южном Урале задержана группа наркодиллеров

Челябинская область, 26 сентября – АиФ-Челябинск. В Челябинской области перед судом предстанет банда наркодиллеров продававшая героин на территории трех городов.

Организатором преступной группировки стал житель Копейска, предложивший сотрудничество жителю Кыштыма, ранее судимому вору-домушнику.

В дальнейшем они привлекли к незаконной деятельности еще четырех южноуральцев – двух женщин и двух мужчин, один из которых числился в федеральном розыске. Он хранил и снабжал героином мелкооптовых покупателей в Копейске, Челябинске и Кыштыме.

Члены группировки предпочитали передавать друг другу наркотик бесконтактным способом, пряча его в тайниках, о которых сообщали по телефону. В целях конспирации героин называли «коньяком». Определенное количество бутылок равнялось числу граммов зелья.

На данный момент уголовное дело в отношении преступной группы передано в суд. К наркодиллерам применены разные меры пресечения: домашний арест, заключение под стражу. Фигурант, находившийся в федеральном розыске, ждет приговора суда в изоляторе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах