Примерное время чтения: 2 минуты
98

Пожар в зауральском доме для престарелых потушила медсестра

Фото: Анна Бояркина

Курган, 24 июля – АиФ-Челябинск. Вечером 23 июня в ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» произошло возгорание.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС, от неосторожности при курении одного из пациентов загорелся матрац в комнате на 1-м этаже, где находились еще два человека. Своевременно сработала пожарная сигнализация, сигнал тревоги которой выведен и в пожарную часть, и на пост дежурного персонала.

Фото: Анна Бояркина

Однако огонь не успел разгореться: в чрезвычайной ситуации абсолютно верно повела себя старшая медсестра Надежда Владимировна Иванчикова. С помощью огнетушителя она справилась с пламенем до прибытия пожарной охраны. «Благодаря умелым и правильным действиям персонала были спасены как минимум три человеческих жизни, пожар потушен на начальной стадии, не потребовалась эвакуация всех людей из здания», - отметили в МЧС, - «Такие четкие и грамотные действия сотрудников дома-интерната – результат системной и планомерной работы по реагированию на подобные ситуации. Только в этом году в данном учреждении провели 2 пожарно-тактических занятия, инструктажи с руководящим и обслуживающим персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности. Последний из них прошел 3 июля».

В ЧП пострадал один человек – «виновник» пожара, с ожогами I и II степени он доставлен в больницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах