Примерное время чтения: 1 минута
104

Число отравившихся пирожными челябинцев возросло до 84 человек

Челябинск, 23 мая – АиФ-Челябинск. Как отмечают в региональном Роспотребнадзоре, из числа пострадавших 74 жителя Челябинска и восемь жителей Копейска.

Специалисты ведомства проверили 19 торговых точек и кондитерский цех «Волшебный вечер» ИП Глуховой, где и изготовлялись злополучные профитроли.

В ходе проверки цеха было обнаружено большое количество нарушений. Как отмечают в пресс-службе Роспотребнадзора, касались они, в частности, правил обработки яиц, условий хранения сырья, маркировки продукции, дезинфекционного режима, условий для соблюдения правил личной гигиены. У ведомства также были претензии и к ведению производственной документации.

В результате был составлен протокол о временном запрете деятельности ИП Глуховой. Продажа продукции предпринимателя приостановлена. Сотрудники «Волшебного вечера» отстранены от работы. Административные дела были также возбуждены в отношении производителей сырья.

Отметим, что для лабораторных исследований были отобраны 53 пробы кремовой продукции. С реализации было снято 70,5 килограммов кремовых кондитерских изделий. В 18 пробах были выявлены сальмонеллы.

Напомним, что челябинцы, отравившиеся пирожными, стали поступать в больницы 18 и 19 мая. Большинство сладостей было приобретено на Колхозном рынке и в одном из небольших магазинов в Курчатовском районе. В связи с последними событиями челябинцам рекомендовано не употреблять, особенно в жаркие дни, продукты, содержащие белковый крем и мясо птицы и обязательно обращать внимание на срок годности товара.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах