Примерное время чтения: 2 минуты
84

На Южном Урале перед судом ответила банда наркоторговцев

Озерск, 22 апреля – АиФ-Челябинск. Наркоторговцы доставляли героин в Озерск. Внутри преступной банды были приняты серьезные меры конспирации: участники общались между собой на специальном сленге, пользовались хитрыми тайниками.

Заправляла наркобандой 38-летняя местная жительница. Помимо продажи наркотиков, женщина имела легальный успешный бизнес, поэтому вопросов, откуда у нее столь высокий уровень доходов, не возникало.

Героин в Челябинскую область поставляли в несколько этапов. Сначала яд доставляли в пригород Озерска, где 36-летний сожитель наркоборонессы прятал наркотики в тайниках. Затем курьеры забирали героин и перевозили его в Озерск. Там наркотики вновь прятали в специальных тайниках, предназначенных для рядовых сбытчиков. Последние и занимались непосредственным сбытом афганской «дури».

По информации пресс-службы УФСКН России по Челябинской области, всего в преступной группировке состояло шесть активных участников и целая бригада пособников.

Наркоторговцев взяли с поличным. У преступников изъяли около трех килограммов героина.

Раскрытие этого хитрого дела заняло у наркополицейских более двух лет. Злоумышленники несколько раз запугивали свидетелей, а один раз даже пытались взорвать озерский межрайонный отдел наркоконтроля.

Четверых участников ОПГ суд приговорил к 56 годам лишения свободы. В частности, наркобаронессе и ее сожителю назначено по 17 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах