Примерное время чтения: 2 минуты
204

Челябинский полицейский пошел за хлебом и поймал грабителя

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Челябинск, 23 ноября – АиФ-Челябинск.

В девять часов вечера неизвестный молодой человек напал на женщину и отобрал у нее сумку с личными вещами. Однако скрыться злоумышленнику не удалось.

Челябинка стала громко звать на помощь. Крики пострадавшей услышал сотрудник Госавтоинспекции Челябинска капитан полиции Анатолий Шитов. Мужчина в этот момент возвращался из магазина домой.

Увидев убегающего парня, полицейский бросился за подозреваемым. Пробежав за молодым человеком около 100 метров, сотрудник ГИБДД настиг беглеца и, применив боевые приемы борьбы, задержал его.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, задержанным оказался 21-летний челябинец. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Парню грозит до четырех лет лишения свободы.

Руководством Главного Управления МВД России по Челябинской области принято решение о поощрении капитана полиции Анатолия Шитова.

Справка:

Анатолий Семенович Шитов – В службу ГИБДД он пришел сразу после армии в 1993 году рядовым инспектором ДПС. В 2009 году был назначен на  должность старшего инспектора по исполнению административного законодательства полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г.Челябинску, обязанности которой выполняет  и сегодня. За время службы Анатолий неоднократно задерживал преступников, проходил службу на Северном Кавказе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах