Примерное время чтения: 2 минуты
104

На Южном Урале произошло два пожара: есть погибшие

Челябинская область, 5 ноября – АиФ-Челябинск.

В Карталах 4 ноября в два часа ночи произошло возгорание в одноэтажном доме по улице Больничная. По предварительной информации, из-за замыкания электропроводки вспыхнуло потолочное перекрытие. В загоревшемся помещении в состоянии алкогольного опьянения находилось два человека. Хозяин квартиры, 46-летний мужчина, смог самостоятельно спастись. 58-летняя женщина погибла – пострадавшая отравилась продуктами горения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, в ликвидации последствий горения участвовали 10 огнеборцев. Огнем уничтожены кровля, веранда, мебель и вещи.

Той же ночью еще один пожар произошел деревне Печенкино Еткульского района. На улице Северная загорелся жилой дом. По предварительной причине, пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. В результате ЧП погиб 78-летний пенсионер. Сын погибшего, 52-летний мужчина, получил термические ожоги лица и левой кисти 1-2 степени. Пострадавший госпитализирован, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Огнем уничтожены перегородки, мебель и вещи.

В настоящее время устанавливаются причины возгораний и материальный ущерб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах