Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Магнитогорске мошенница похитила 13 миллионов рублей

Челябинская область, 17 сентября – АиФ-Челябинск.

Следствием и судом установлено, что в период 2007-2009 годов жительница Магнитогорска Елена Юмашева под разными предлогами занимала у граждан крупные суммы денежных средств. Так, у одного из потерпевших она взяла деньги за квартиру, но не передала недвижимость в собственность.

Кроме этого, женщина брала крупные суммы в кредит под залог недвижимости, но совсем не собиралась их возвращать. Злоумышленница представляла в банки ложные сведения о месте работы. Так, в ОАО «Банк УРАЛСИБ» Елена Юмашева получила кредит в сумме 300 тысяч рублей, сделав ряд текущих платежей, похитила 275 760 рублей. Аналогичным образом она оформила кредит на сумму 100 тысяч рублей в ООО «РУСФИНАНС БАНК».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, всего от действий мошенницы пострадали девять человек и две кредитные организации.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) и осуждена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах