Примерное время чтения: 2 минуты
108

Южноуральского солдата-срочника, который повесился в Екатеринбурге, возможно, довели до самоубийства

Челябинская обалсть, 26 июля - АиФ-Челябинск.

Военная прокуратура расследует обстоятельства гибели двух срочника Владимира Слободянникова в воинской части Екатеринбурга.

Напомним, что призывник из Магнитогорска - повесился в середине прошлой недели в бригаде управления, расквартированной в Верхней Пышме. По словам источника в военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона, молодой человек покончил с собой спустя день после того, как был выписан из госпиталя. Известно, что незадолго до суицида он сделал телефонный звонок, а затем вместе с подразделением около 21 часа вышел на вечернюю поверку. Его труп нашли висящим на брючном ремне близ мусорной контейнерной площадки на территории части. 

Похороны 19-летнего солдата Владимира Слободянникова прошли 25 июля в Магнитогорске.

В версию самоубийства родные и друзья Владимира не верят. Юноша пошел служить добровольно, кроме того он был прекрасно развит физически.

«По словам сестры солдата, Валентнины Слободянниковой, незадолго до своей гибели брат сообщал ей по сотовой связи о том, что ему угрожал физической расправой один из офицеров воинской части. Солдат Слободянников прослужил всего несколько месяцев — он попал под весенний призыв 2012 года. Со слов сослуживцев, родные Владимира рассказал, что солдат защищал от издевательств старослужащих своих товарищей», - сообщает подробности «Деловой Квартал».

Следователи по ЦВО отмечают, что Слободянников конфликтовал с рядовым Уфимцевым, который «неоднократно унижал его и применял физическое насилие». В отношении Уфимцева уже заведено уголовное дело о неуставных отношениях с применением насилия и повлекших тяжкие последствия, в частности доведение до самоубийства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах