Примерное время чтения: 2 минуты
58

Леса Таганая снова могут загореться

Фото: www.russianlook.com

Челябинская область, 12 июля - АиФ-Челябинск. С наступлением июля 2012 года лесопожарная обстановка в лесах Таганая вновь стала напряженной. Жаркая солнечная погода привела к дефициту влаги в лесных насаждениях. Уровень воды в реках Большая и Малая Тесьма, Киалим значительно снизился. Пересох ручей, снабжающий водой приют Таганай.

На открытых лугах высыхает трава. Редкие и локальные грозы не смогли кардинально исправить ситуацию.

По официальному сообщению Главного управления МЧС России по Челябинской области 12 июля 2012 года на территории Златоустовского городского округа установилась чрезвычайная степень пожарной опасности в зависимости от условий погоды.

Вчера вечером сотрудники национального парка оперативно потушили один лесной пожар на небольшой площади на территории Шумгинского участкового лесничества Кусинского муниципального района,- сообщается на официальном сайте Национального парка «Таганай».

Администрация национального парка Таганай обращается с просьбой к населению отказаться от планов посещения парка в эти дни. Официальный запрет на посещение лесов может быть введен в ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах