Примерное время чтения: 2 минуты
61

МЧС: среди погибших на Кубани нет южноуральцев

Фото: www.russianlook.com

Краснодарский край, 9 июля - АиФ-Челябинск. Напомним, что паводок затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах и ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 170 человек.

Но по данным ГУ МЧС Краснодарского края, южноуральцев среди погибших и пострадавших нет.

В настоящее время в зоне наводнения отдыхают несколько организованных групп южноуральских детей в сопровождении взрослых. Эвакуация потребовалась только одному детскому коллективу.

Так, в Геленджике в детском лагере «Надежда» находилась группа из 12 южноуральских школьников в возрасте 12-14 лет. Из-за наводнения детей переселили в ДОЛ «Золотая лоза» в поселок Прасковеевка. В Челябинск группа выезжает 11 июля, - сообщает РИА «Новый Регион».

Сейчас в Геленджике продолжает отдых танцевальная группа «Антре» – 26 детей и 4 педагога. 17 июля они выезжают домой. Кроме того, в ДОЛ санаторного типа «Нива» находятся 24 ребенка, отдыхающие в составе группы, сегодня они отправляются домой. Все дети обеспечены питанием, находятся под присмотром взрослых, в эвакуации не нуждаются.

Уже завтра возвращаются домой 77 юных участников ансамбля детского творчества «Эхо» Курчатовского района Челябинска, отдыхавшие в Новороссийске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах