Примерное время чтения: 2 минуты
75

Специалисты Усть-Катавского вагонного завода ответят за ДТП с «бешеным» трамваем

Завтра, 6 июня, специалисты Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова поедут в Пермь, куда их вызвали для расследования нашумевшего дела о ДТП с «бешеным» трамваем. В составе делегации, с которой потребуют ответа, – производителя трамвая, а также конструкторского бюро, которое обслуживает вагоны. Им нужно будет оценить техническое состояние вагона, который эксплуатировался с 2006 года. В течение недели будет произведено тестирование всех систем вагона для определения возможных причин возникновения неисправности.

Напомним, страшное ДТП с участием трамвая, собранного на усть-катавском вагонном заводе, произошло 2 июня. На полном ходу трамвай протаранил автобус, а затем легковой автомобиль. Удар был настолько мощным, что трамвай сошел с рельсов, его развернуло на все 400 градусов, после чего он встал посреди проезжей части. Автобус же от удара въехал в церковь, расположенную рядом с перекрестком.

Ролики, выложенные в интернете, собрали сотни просмотров, а трамвай прозвали «бешеным».

В настоящее время проводится анализ действий всех служб, которые были задействованы в ситуации: водителя, сотрудника аварийной службы. Какие решения ими принимались, на чем они базировались – это второе направление проверки. Кстати, водитель трамвая –опытная сотрудница, с 1996 года ей не высказывали никаких нареканий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах