Примерное время чтения: 2 минуты
61

На Южном Урале осуждена мать-кукушка, задолжавшая порядка полумиллиона рублей алиметов

Фото: www.russianlook.com

В Агаповском районе женщина осуждена за злостное уклонение от исполнения своих материнских обязанностей перед своими четверыми детьми.

Два мальчика 1994 и 1996 годов рождения и две девочки, которым сейчас по четырнадцать и одиннадцать лет, уже несколько лет воспитываются в детском учреждении. Но государство, взявшее под полную опеку детей, не предусматривает освобождение от исполнения родительских обязательств матерей и отцов забытых детей.

«В суде было доказано, что гражданка М., 1975 года рождения и имеющая три класса образования, злостно уклоняется от уплаты алиментов своим детям. Исполнительное производство было возбуждено в ноябре 2006 года. Несмотря на многократные требования судебного пристава о трудоустройстве и предупреждения об уголовной ответственности, дамочка так и удосужилась устроиться на работу, предпочитая беззаботно проводить время в веселых компаниях», - сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

За время с момента возбуждения исполнительного производства – 5 лет, и до возбуждения уголовного дела за родительницей-кукушкой накопился долг порядка полумиллиона рублей.

Дознавателем Агаповского районного отдела судебных приставов были собраны факты, что в сентябре 2011 года должница, имея временные заработки, имела возможность выплачивать небольшие суммы своим детям, но не делала этого.

Данные факты были доказаны в суде и легли в основу обвинительного заключения. Суд также учел, что по месту жительства женщина характеризуется неудовлетворительно, как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками, и признал её виновной

В качестве меры наказания ей было назначено лишение свободы сроком на шесть месяцев условно с испытательным сроком на десять месяцев.

Как отмечают в управлении, должнице вменили в обязанность трудоустроиться, в установленные дни являться по месту регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, а также запрещено без уведомления изменять место жительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах