Примерное время чтения: 3 минуты
90

В центре Челябинска спецназ обезвредил группу «террористов»

По легенде учений трое вооруженных людей в масках напали на избирательный участок. Местом проведения тренировки полицейских стал дворец культуры им. Д.В. Колющенко

В нем расположены два избирательных участка Советского района. «Убив» двух сотрудников полиции, злоумышленники похитил избирательные бюллетени. На улице преступников в машине поджидал сообщник. Бандиты прыгнули в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. По городу был объявлен план «Перехват».

Сразу после ЧП к месту происшествия прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб. Здание оцепили, на дорогах выставили посты ГИБДД. Чтобы не доставлять лишних неудобств гражданам, по условиям учений задерживать преступников было решено также около здания ДК им. Д.В. Колющенко. «Десятку» с условными террористами блокировали двумя автомобилями с бойцами СОБРа.

Под грохот автоматных очередей спецназовцы вытащили четверых преступников из машины и повалили на землю. На руках злоумышленников защелкнулись наручники. Восторгу зевак не было предела: проезжающие мимо автомобили сбавляли ход, из окон жилых домов выглядывали любопытные горожане, пытаясь рассмотреть, что происходит.

В ходе осмотра машины преступников специалистом-кинологом с служебной собакой в салоне авто была обнаружена граната. Опасную находку изъяли и обезвредили сотрудники инженерно-технической группы ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области. Убедившись, что в «десятке» больше нет взрывчатых веществ и взрывных устройств, к работе подключилась следственно-оперативная группа. Стражи порядка обнаружили еще два автомата и коробки с похищенной избирательной документацией. Бюллетени были возвращены обратно на избирательный участок.

Руководство областного полицейского главка действиям сотрудников полиции дало положительную оценку.

В целом, проведенная тренировка показала готовность южноуральской полиции к выполнению возложенных на нее обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности жителей области в ходе проведения выборов Президента России.

О ходе и итогах учебной спецоперации сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах