Обвиняемый, движимый неприязненными отношениями к бывшей теще и ее сожителю, решил убить их. В марте 2011 года вечером он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице в селе Борисовка Пластовского района потерпевшего. Обвиняемый избил семидесятилетнего мужчину и задушил его, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Затем он направился в дом бывших родственников, взломал дверь и стал поджидать хозяйку. Вооружившись ножом, он нанес вошедшей женщине не менее 13 ударов по голове и телу. В результате активного сопротивления потерпевшей удалось вырваться из рук обвиняемого и выбежать на улицу, где на помощь подоспели родственники.
Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь женщины удалось спасти. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.
Приговор хозяину загрызших ребёнка собак вынесли на Южном Урале
Зека, палившего из ружья по иномаркам, отправят обратно на зону
Челябинец, напавший на терапевта, избежал уголовного наказания
Челябинка требует 50 тысяч компенсации от ударившего её в очереди мужчины