Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Челябинской области женщина кормила своих детей отходами и допускала бродяжничество

В отношении 30-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«Установлено, что она систематически не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своих малолетних детей в возрасте 11, 7, 2 лет и 11 месяцев. Женщина занималась изготовлением кустарным способом наркотических средств, не заботясь о том, что оказывает вредное токсичное воздействие на детей. Семья проживала в антисанитарных условиях. Женщина на длительное время оставляла детей без присмотра, не приобретала им одежду, не готовила еду, допускала бродяжничество старшего ребенка. На момент проверки дети находились в истощенном состоянии. Для принятия в пищу им, в том числе и грудному ребенку, были приготовлены очистки картофеля и других овощей», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Детей из семьи забрали, сейчас они находятся в медучреждении. Ход и результаты расследования уголовного - на контроле прокуратуры города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах