Примерное время чтения: 2 минуты
72

Начальник службы безопасности занимался сбытом «букетов» из наркотиков

В Магнитогорске начальник службы безопасности ООО «Апис» Денис Сахарин оказался наркосбытчиком и был приговорен Ленинским районный судом города к шести годам восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Сахарин признан виновным в том, что приобрел с целью дальнейшего сбыта 20,134 грамма амфетамина, 24,13 грамма марихуаны и 0,576 грамма метамфетамина. Эти наркотические средства Сахарин фасовал и продавал своим знакомым.

Сотрудникам наркополиции было известно, что начальник службы безопасности занимается сбытом наркотиков, однако, вследствие принимаемых им мер предосторожности, взять его с поличным длительное время не удавалось. Общаясь по сотовой связи со своими клиентами, сбытчик запрещал называть наименования наркотических веществ, вместо этого использовались названия цветов. В суде Сахарин заявил, что он не распространял наркотические средства, а просто «собирал букеты для девушек своих друзей» по их просьбе.

Посчитав назначенное наркосбытчику наказание чрезмерно мягким, прокурор внес кассационное представление, - сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Судебная коллегия Челябинского областного суда согласилась с доводами государственного обвинителя и отменила за мягкостью назначенного наказания незаконный и необоснованный судебный приговор, направив уголовное дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах