Примерное время чтения: 2 минуты
59

Строителя, нанявшего нелегалов, оштрафовали на 650 тысяч рублей

Все началось еще 4 мая этого года, когда на территории строящейся станции метрополитена «Комсомольская площадь» установлены и задержаны 7 граждан Таджикистана, которые находились на территории Челябинской области нелегально, но работали на строительстве метрополитена.

В результате проверки установлено, что граждане Таджикистана являются работниками ООО «СтройМонолит». Пытаясь избежать ответственности, заместитель генерального директора ООО «СтройМонолит» Дато Сутидзе передал взятку инспектору отдела УФМС России по Челябинской области в Тракторозаводском районе в размере 50 000 рублей.

После передачи денег предприимчивый строитель был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. В суде подсудимый признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом упрощенном порядке. Такой порядок предусмотрен для преступлений меньшей и средней тяжести и предусматривает наказание подсудимому не более двух третей наказания по санкции статьи УК. В результате суд назначил наказание Сутидзе в виде штрафа размером в 200 тысяч рублей.

Кроме того, он, как должностное лицо фирмы, привлекшей к работам гастарбайтеров-нелегалов, не избежал ответственности за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ – ему придется уплатить штраф в 450 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах