Примерное время чтения: 2 минуты
56

На востоке Франции поезд врезался в школьный автобус: 20 подростков пострадали

На востоке Франции поезд протаранил школьный автобус. В результате происшествия пострадали 20 подростков, трое из них получили серьезные травмы.

По данным местной полиции, в автобусе, где находились 30 школьников 14-16 лет, возникла потасовка. Водитель остановил транспортное средство, чтобы разнять дерущихся школьников, и не заметил, что автобус, пересекавший железнодорожный переезд, задней частью еще стоит на путях. Следовавший в это время поезд врезался в автобус, информирует РБК.

Водитель автобуса был задержан. Сейчас он дает показания. По результатам медицинской экспертизы алкоголя в его крови обнаружено не было.

Похожая катастрофа произошла на Украине 12 октября 2010г. На железнодорожном переезде возле села Максимовка Днепропетровской области (перегон Марганец – Никополь) локомотив протаранил пассажирский автобус.

Водитель автобуса проигнорировал красный свет семафора, установленного на переезде, и выехал на железнодорожное полотно, в результате чего и произошло столкновение с поездом. Следствие не исключает, что виновник происшествия состоял в религиозной секте. Кроме того, водитель не был официально оформлен на предприятии, занимавшемся автоперевозками.

В результате трагедии погибли 45 человек. Президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября днем траура. Соболезнование родным и близким погибших выразили лидеры России, Белоруссии, Армении и других государств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах