Примерное время чтения: 2 минуты
64

Солдат и зек-наркоман отобрали у караульного автомат

Напоминаем, что ЧП произошло 24 октября у склада ГСМ в поселке Мисяш. Тогда охранявшего объект солдата избили и обокрали двое неизвестных, причем утащить преступникам удалось заряженный АКС и более полусотни патронов. В связи с случившимся всех сотрудников правоохранительных органов подняли по тревоге:

«Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск утраченного оружия в окружении воинской части – предполагалось, что автомат либо будет продан, либо применен для совершения других преступлений, – рассказал начальник пресс-службы УФСБ по Челябинской области Станислав Негинский. – В ходе поиска сотрудники УФСБ получили информацию о лице, намеревавшемся продать похищенное оружие. Действовать решили наверняка и выступили в роли покупателей. Продавцом оказался житель Чебаркуля 1981 года рождения, ранее судимый за разбой и недавно освободившийся из мест лишения свободы, наркоман. Он подтвердил оперативникам, что у него есть автомат. Взять его решили сразу, так как поведение его было неадекватным».

Как стало известно, на солдата напали его 19-летний сослуживец и 29-летний накоман, недавно освободившийся из колонии за разбой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах