Власти Миасса против создания в городе колонии-поселения на базе бывшей Атлянской колонии для несовершеннолетних преступников, такое мнение высказали глава города и депутаты округа на заседании межведомственной комиссии.
«Члены комиссии считают, что решение может негативно повлиять на криминогенную ситуацию в округе и однозначно не будет способствовать развитию туристического кластера. Письмо с аргументами против принятия решения о перепрофилировании Атлянской колонии Игорь Войнов направил в адрес Губернатора Бориса Дубровского», – рассказали в пресс-службе собрания депутатов Миасса.
Между тем руководство ГУФСИН в официальном письме ответило властям Миасса, что опасаться за рост преступности не следует. Ведь осужденные не будут свободно передвигаться по городу и проживать в съемных квартирах.
«Поселенцы будут находится под надзором сотрудников уголовно-исполнительной системы на режимной территории, бывшей воспитательной колонии», – уточнили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что в Атлянская колония для детей под Миассом пустует с 2013 года, тогда зданиезакрыли на ремонт, а 62 заключенных в этапировали в другие регионы России.
Южноуралец, забивший свою девушку и друга палкой, осужден на 17 лет колонии
Осужденные колонии строгого режима в Копейске массово нанесли себе увечья
Осужденному магнитогорской колонии отрезало руку во время работы
Сотрудник колонии обманом похитил более 200 тысяч рублей у осужденных
Осужденные на Южном Урале сами обеспечивают себя макаронами