Примерное время чтения: 1 минута
598

Южноуралец, забивший свою девушку и друга палкой, осужден на 17 лет колонии

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю
Челябинская область, 12 марта - АиФ-Челябинск.

Александр Воробьев из Миасса отправится на 17 лет в колонию за двойное убийство, сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Преступление было совершено в апреле 2014 года, когда Александр вместе с братом, своей девушкой и другом распивали спиртные напитки. Ближе к полуночи один из гостей предложил возлюбленной Воробьева таблетку, употребление которой вместе с алкоголем вызывает галлюцинации. Когда девушка согласилась и приняла препарат, вспыхнула ссора. 21-летний Воробьев деревянной палкой несколько раз ударил по голове девушку и приятеля, после чего, вооружившись ножом, нанес обоим ранения, оказавшиеся смертельными.

«В судебном заседании мужчина признал вину полностью. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел его активное способствование раскрытию преступления, а также раскаяние в содеянном», - отметили в суде.

За двойное убийство житель Миасса отправится в колонию строгого режима на 17 лет, ещё два года спустя освобождения он будет ограничен в свободе.

Напомним, что магнитогорец Дмитрий Семакин, которого подозревают в убийстве своих родителей, отправился в СИЗО на два месяца до окончания расследования. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах