В Челябинске сотрудники полиции нашли хулиганов, заливших монтажной пеной детские горки в Металлургическом районе. Ими оказались три подростка 14-15 лет, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Родителей юных нарушителей тут же пригласили для беседы в отдел полиции. В отношении взрослых составили административные протоколы j неисполнении ими обязанностей по воспитанию детей. С подростками провели беседу о недопущении противоправного поведения.
Также правоохранители выяснили, что подростки испортили не только горки. Они успели залить монтажной пеной один электросамокат. Ответственным за содержание горок полицейские разъяснили право обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении причиненного вреда.
Напомним, в Долгодеревенском завели уголовное дело после того, как неизвестные осквернили Вечный Огонь, пожарив на звезде памятника яичницу.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!