Примерное время чтения: меньше минуты
40

В Челябинске спасли мужчину с раком груди

peoplecreations / magnific.com
Челябинск, 7 октября - АиФ-Челябинск.

В Челябинском онкоцентре пациенту с раком молочной железы выполнили мастэктомию. Как сообщили в региональном Минздраве, такое заболевание диагностируют не только у женщин. Ежегодно на Южном Урале его выявляют примерно у десяти мужчин.

Риск развития опухоли может быть связан с наследственностью, гормональными нарушениями, возрастом и воздействием неблагоприятных внешних факторов. Среди возможных симптомов врачи называют появление уплотнений, изменение кожи и формы груди, а также выделения из соска.

Проведенная пациенту операция имела свои особенности из-за более плотных тканей и выраженных фиброзных изменений. В настоящее время мужчина восстанавливается после вмешательства. Медики отмечают, что при раннем выявлении заболевание хорошо поддается лечению, поэтому при появлении подозрительных симптомов важно своевременно обратиться к врачу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах