Примерное время чтения: 3 минуты
2150

«Оранжевые» аптеки в Челябинске. Лекарства стали доступнее

фото с сайта zhivika.ru / АиФ

В октябре прошлого года открылись две аптеки Живика на улицах Калинина и Победы и вот, в феврале, еще две аптеки на Комаровского, 6а и Дзержинского, 95 встречают покупателей своими экономными предложениями.

Непривычный для Челябинска формат аптечного дискаунтера уже давно завоевал популярность в соседней Свердловской области. Там Живику знает почти каждый. Отпуск многих лекарств с минимальной наценкой окупается за счет большего объема продаж. Большой объем продаж – низкие цены у поставщиков. Новые технологии интернет–бронирования и компьютерное моделирование оптимального размещения товара в аптеке позволяют обеспечить невероятную пропускную способность. Поэтому, несмотря на значительное число покупателей, очереди в аптеках Живика практически незаметны. С учетом новых аптек на Дзержинского и Комаровского, в Челябинске работает уже четыре Живики, и они будут продолжать открываться в разных районах города.

Аптека низких цен – это востребованный и современный формат, особенно в период кризиса. Низкие цены на лекарства несут в себе важную социальную роль, помогая пенсионерам и малообеспеченным людям приобретать нужные лекарства за меньшие деньги. Еще на основании первой контрольной закупки* в конкурирующих аптеках Челябинска выяснилось, что есть препараты, которые в Живике дешевле на 20%.

Например, препарат Ингавирин 90 мг №7 в Живике оказался дешевле на 98 рублей (19%). Канефрон драже №60 на 78 рублей (20%).

Для выделения аптек Живика среди массы других аптек, все Живики в Челябинске оформлены оранжевыми вывесками, а внутри оранжевые витрины. Люди их так и называют – оранжевые аптеки. Живика сломала стереотип об однозначно зеленом цвете восприятия аптеки, Живика принесла в Челябинск новый принцип формирования низких цен на лекарства.

Сравните цены и выберите новые оранжевые аптеки Живика на Комаровского, 6 а. тел. 225–46–21, Дзержинского, 95, тел. 225–46–51. Также по низким ценам можно приобрести лекарства в аптеках Живика на Калинина, 11 и Победы 166а.

*– Контрольная закупка от 14 и 15 октября 2014 года в известных сетевых аптеках г. Челябинска. Чеки покупки лекарств находятся в редакции.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах