Примерное время чтения: 1 минута
311

Региональный минздрав составил памятку для беженцев из Украины

Фото Александра ИШАНОВА / Коллаж АиФ

Челябинская область, 15 июля — АиФ-Челябинск. Памятка для беженцев из Украины о получении бесплатной медицинской помощи была разработана Минздравом Челябинской области, рассказали АиФ-Челябинск в пресс-службе ведомства.

Сначала прибывшим мирным жителям необходимо получить справку о наличии или отсутствии у них инфекционных заболеваний. Для этого стоит взять направление на медобследование в УФМС по региону. Потом, с направлением, обратиться в ближайшую поликлинику для самого обследования. Справку об освидетельствовании нужно передать обратно, в УФМС по Челябинской области.

«Получить медицинскую справку люди смогут в самых крупных городах Южного Урала: в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Копейске, Златоусте и Миассе», – уточнила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Подробнее о процедуре получения справки, а также перечень медицинских организаций с адресами и контактными номерами телефонов можно найти, пройдя по ссылке. 

Напомним, что глава Южного Урала Борис Дубровский выделил из резервного фонда на поддержку украинских беженцев 23,7 млн рублей. На данный момент, по информации ГУ МЧС по Челябинской области, на территории региона находятся 884 гражданина Украины, в том числе 247 детей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах