Медики Челябинской областной станции переливания крови объявили о том, что в период самоизоляции по короновирусной инфекции не будет запрещена и отменена плановая донация жителей Челябинска, сообщает пресс-служба минздрава южноуральского региона.
День донора и другие подобные акции, конечно, на настоящий момент отменены, а вот тех, кто регулярно сдает кровь, будут приглашать на плановую сдачу по sms-сообщению. Делается это для того, чтобы обезопасить врачей, а также соблюсти все профилактические меры и не усугублять эпидемиологическую обстановку в регионе.
«В связи с введением в регионе строгого режима самоизоляции отменены все выездные донорские акции, - рассказала исполняющая обязанности главного врача областной станции переливания крови Наталья Волосникова. – На сегодняшний день всех плановых доноров мы приглашаем на станцию по телефону с помощью сообщения».
Челябинские медики уверяют, что областная больница не останется без номинального количества плазмы. Вся кровь проверяется на коронавирусную инфекцию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть