Примерное время чтения: 2 минуты
87

Южноуральцы приняли участие в первом всероссийском фестивале здорового образа жизни

16 и 17 июня во Дворце спорта Олимпийского комплекса «Лужники» прошел первый Всероссийский фестиваль здорового образа жизни. В этом году 1500 человек из пятидесяти регионов приехали в Москву, чтобы освоить новые техники и подходы в фитнес-тренировках, научиться готовить блюда высокой кухни, разобраться в стереотипах диетологии.

Гости фестиваля внесли вклад в обучение навыкам ЗОЖ: Василий Якеменко с супругой приготовили полезные салаты, дизайнер Антонина Шаповалова научила печь здоровые блины, спортсмен Александр Невский провел серию мастер-классов по силовому тренингу, сообщает пресс-службы главного управления молодежной политики региона. 

В течение двух дней организаторы и специалисты фитнес движения, проводили увлекательные познавательные уроки по диетологии, мастер-классы по различным направлениям и стилям тренировок, проводили персональные консультации, приглашали к тесному и плодотворному сотрудничеству, в том числе и коммерческому.

Челябинскую область представили организаторы регионального движения «Беги за мной!» Владислав Пидуков и Наталья Хрисансова, которые презентовали проект «Челябинск здоровый, Челябинск спортивный».

«Мы хотим, чтобы ЗОЖ перестал быть просто аббревиатурой из прошлого, а трансформировался в понятный, простой и естественный набор действий, продлевающий здоровье и красоту наших современников. Очевидно, что здоровый и красивый человек имеет больше шансов стать успешным, это как дополнительная фора», - рассказал Владислав.

В ближайших планах региональных организаторов – поездка на форум «Селигер», где на смене «Беги за мной» соберутся более 2500 приверженцев здорового образа жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах