Примерное время чтения: 1 минута
97

В челябинской ГКБ №8 появятся межрайонные отделения

Ремонт в одной из старейших больниц города начнется уже в июле.

В инфекционном отделении, которое является основной клинической базой ЧГМА, в соответствии с современными требованиями будет проведена герметизация боксов, созданы специальные боксы для госпитализации пациентов с нейро- и воздушно-капельными инфекциями.

Пациентами модернизированного межрайонного инфекционного отделения станут жители Челябинска и 10 районов области - Красноармейского, Каслинского, Кыштымского, Нязепетровского, Верхне-Уфалейского, Кунашакского, Сосновского, Уйского, Аргаяшского и Карабашского.

В онкологическом отделении будут капитально отремонтированы операционный блок, реанимацию, анестезиологическое отделение, рентген-кабинет, лабораторию и приемный покой. Создание межрайонного онкологического отделения позволит значительно расширить его возможности. Межрайонная онкология будет обслуживать население Челябинска и Красноармейского района.

Всего на капитальный ремонт зданий ГКБ №8 в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения будет направлено около 150 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах