С каждым голом в городе и области становится все больше людей, кому необходимо «искусственная почка». По словам начальника городского управления Евгения Летягина в новом центре планируется разместить 25 аппаратов гемодиализа. Летягин заверил Сергея Давыдовы, что появление второго гемодиализного центра позволит забыть о проблеме минимум на 18 лет.
Вот только для того, чтоб центр появился нужно решить юридический вопрос со зданием поликлиники. Новостью для всех стали слова Е. Летягина о том, что стены поликлиники городу не принадлежат. Здание строилось как вычислительный центр и по сей день находится на балансе ЧТЗ и город платит аренду за его эксплуатацию. Специалистам администрации было велено разобраться с вопросом в кротчайшие сроки.
«Я считаю, это непорядок, это необходимо исправлять. И мы будем делать все возможное, чтобы это здание перешло в муниципальную собственность безвозмездно", - отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть