Примерное время чтения: 4 минуты
733

Афиша событий и мероприятий в Челябинске с 22 по 27 июля

1.22 июля челябинцы и гости города смогут стать настоящими иальянскими поварами! Их научат профессионально готовить популярное европейское блюдо – пасту. В рамках недели домашней пасты в ресторане Soho-bar мастера покажут и расскажут, как сделать лингвини с морепродуктами и равиоли со шпинатом на южноуральской кухне. После приготовления участников ждет дегустация блюд профессионалов. Стоимость участия в мастер-классе – 1000 рублей, необходима предварительная запись по телефону +7 (351) 900 - 11 – 14.

Паста Фото: Shutterstock.com

2. 23 июля в 17 часов в киноклубе им. Оболенского пройдет просмотр и обсуждение нашумевшего отечественного фильма «Географ глобус пропил» Александра Велединского. В самой картине Константин Хабенский сыграет обычного учителя географии. Однако его уроки запомнятся ученикам общеобразовательной школы надолго, особенно – сплав по реке всем классом. Для того, чтобы вспомнить школьную жизнь челябинцам следует прийти в киноклуб по адресу Сони Кривой, 38. Там просмотр фильма будет бесплатным.

3. 23 июля в 20 часов начнется выступление бэнда «Трио Ильи Камалдинова». В клубе Примуz музыканты обещают сыграть много хорошей инструментальной музыки в стиле jazz-rock, funk, fusion. За вход придется заплатить, но вот сколько – решают сами посетители!

4. 24 июля начнется прокат блокбастера «Геракл» с участием уроженки Челябинской области, топ-модели Ирины Шейк. В нем Ирина сыграет мать самого Геракла, Мегару. Посмотреть на землячку можно будет во всех конотеатрах Челябинска.

5. С 25 по 27 июля на Южном Урале пройдет рок-фестиваль «Уральский рубеж»! Хедлайнерами выступят «Калинов мост», «Кукрыниксы», «Черный кофе», «Монгол Шуудан», «Лампасы» и другие исполнители. Главное рок-событие Южного Урала пройдет на берегу озера Бирюзовое, за вход придется заплатить от 1700 до 2100 рублей. Подробности можно узнать на сайте мероприятия.

6. 26-27 июля в аттракционе «Крепость» в парке Гагарина пройдет семинар по фехтованию Сергея Уколова. Для того, чтобы научиться средневековому бою и услышать курс теоретических лекций, нужно будет заплатить 2000 рублей. Записаться и узнать информацию можно в группе.

Реконструкция средневековой битвы Фото: социальная сеть

7. 27 июля в 13 часов в книжном магазине «Библио-Глобус» пройдет творческая встреча с лидером «Кукрыниксов» Алексеем Горшеневым. Задать музыканту вопрос и получить автограф можно будет бесплатно. Подробности мероприятия - читайте в материале АиФ-Челябинск. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах