Примерное время чтения: 5 минут
743

Афиша развлечений в Челябинске на неделю с 27 мая по 1 июня

1. 27 мая в Челябинской области будут отмечать Общероссийский день библиотек. В этот день Челябинская областная универсальная научная библиотека  представит фотоинсталляции, лазерное шоу, экскурсии по старейшим книгохранилищам, известные музыканты, литературное кафе под открытым небом и многое другое ждет абсолютно всех, пришедших на праздник!

Афиша Дня библиотек в Челябинске Фото: Пресс-служба министерства культуры Челябинской области

Начнется праздник в 12 часов в здании самой публичной библиотеки с экскурсионной программой «Главная библиотека области открывает двери» – в этот день будут открыты для посещений запасники отдела книгохранения.

В 20.00 праздник переместится на площадку перед библиотекой. Откроется «Литературное кафе», где посетителей будут ждать интерактивные игры, викторины, а также встречи с авторами книг. Здесь же гостям предложат и чашечку вкуснейшего чая. Награждение победителей фотоконкурса «Один день из жизни Публички» начнется в 21.00. А продолжит грандиозный праздник концертная программа «Большой библиотеке – большой концерт». Перед гостями выступят известнейшие музыкальные коллективы города – группы «DV-SHOW» и «Live’R’Pool».

И самое главное – «на десерт» в качестве подарка горожанам ко Дню библиотек организаторы приготовили шикарное мультимедийное лазерное шоу на фасаде здания.

2. 27 мая в 18 часов в книжном магазине «Библио-глобус» пройдет творческая встреча с петербургской певицей и автором песен Женей Любич. В России о ней узнали, как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. С ними она объездила пол-мира, выступая на фестивалях и концертах, в том числе, и в легендарном парижском зале «Олимпия». Самая русская из французских певиц во второй раз встретится с челябинцами и ответит на их вопросы.

3. А на следующий день Женя Любич выступит с концертом в пабе «Пьяный страус». Она презентует новый альбом «Напролет» в 19 часов, билеты можно будет купить за 800-1500 рублей.

4.28 мая в актовом зале ЧГПУ соберутся маленькие принцессы Челябинска. Они будут соревноваться в своеобразном конкурсе красоты, где главным критерием будет являться восточный танец, а так же умение держаться на публике, грация, внешний вид.

Конкурс «Маленькая принцесса востока» продолжится выступлением учениц школы «Каир». За билет придется заплатить 100 рублей детям и 200 рублей взрослым. Телефон для заказа билетов 776-90-50.

5. Провокаторы всей страны, легендарный «Ленинград» во главе со Шнуром выступит в Челябинске 30 мая в 20 часов. Концерт пройдет в ресторане «Максимилианс». За право услышать «музыку для мужика» и увидеть Шнура в белье поверх одежды нужно будет заплатить от 2600 до 9000 рублей.

Сергей Шнуров Фото: www.russianlook.com / russianlook.ru

6. 30 мая в парке им. Гагарина пройдет городской музыкальный пикник. Музыканты со всего города соберутся в пятницу в 16 часов и начнут играть фолк, этно, и другие направления. Участником может стать каждый, организаторы обещают предоставить колонки, микрофон и свою «минуту славы». Из музыкантов приветствуются самые разные умельцы – тот, умеет, например, скифл, инструментальные баллады, блюз, фривиллинг, фьюжн.

7. 31 мая в здании World Trade Center по проспекту Ленина, 35 пройдет концерт Антона Беляева и Therr Maitz. Индии-коллектив был основан Беляевым в 2004 году, но поле участия фронтмена в шоу «Голос» популярность группы резко выросла.  Сегодня это мощный электронный проект, чей дебютный сингл Make It Last возглавил чарт iTunes.За билет любителям инди придется заплатить от 900 до 3000 рублей.

Therr Maitz Фото: Википедия

8. 1 июня в концертном зале имени С.С. Прокофьева пройдет выступление «Ко дню защиты детей». Юные музыканты из камерного оркестра «Молодая классика» сыграют под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. Солировать на концерте будут стипендиаты Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена». Начало в 13.30, билет будет стоить от 150 до 200 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах