Примерное время чтения: 3 минуты
251

Восемь ярких мероприятий на выходные 12 и 13 апреля в Челябинске

Анастасия Новик / АиФ

1. Выходные челябинцы начнут активно. В субботу в 12.00 любители спорта приглашаются на велопробег в Металлургическом районе. Старт прогулки на байках в парке культуры и отдыха имени Тищенко по улице 60-летия Октября, 11. По словам организаторов, велопробег состоится с целью создания велодорожек для удобства велосипедистов и всех желающих прокатиться. Хорошее настроение и даже подарки активным жителям Челябинска гарантированы!

2. В 14.00 все бежим на «Тотальный диктант-2014». Благо площадок проведения мероприятия предостаточно во всех районах Челябинска. Проверить грамотность также можно будет не выходя из дома в режиме онлайн-трансляции по Интернету. Где и как пройдет «Тотальный диктант» в Челябинске, читаем тут.

3. Судя по прогнозу погоды, со следующей недели на Южный Урал придет весна, поэтому надо успеть к ней подготовиться. В первую очередь, это касается девушек. 12 апреля с 10.00 до 20.00 в арт-кафе «Мам, мне ко второй», которое находится в седьмом общежитии ЮУрГУ по проспекту Ленина, 80 пройдет ярмарка самых весенних украшений, предметов интерьера и подарков ручной работы.

4. Для ценителей прекрасного в студии-театре «Манекен» 12 и 13 апреля состоится премьера спектакля «Аркадия» по пьесе Тома Стоппарда. Выпускники и студенты челябинских вузов уже готовы поразить жителей Челябинска своей непревзойденной игрой. Они покажут интеллектуальный детектив о любви. Зрителей ждет «секс, литература и смерть в Сидли-парке». Цена билета 250 рублей.

5. Ну а вечером в субботу, 12 апреля, челябинцы дружно отметят День космонавтики. На набережной Миасса в 20.30 пройдет акция «Ближе к звездам», посвященная 53-летней годовщине первого полета человека в космос. Кульминацией праздника станет запуск в небо 100 гелиевых шаров со светодиодной подсветкой.

Фото: www.globallookpress.com

6. Воскресенье, 13 апреля, пройдет ничуть не хуже, чем суббота. С 10 часов утра на большой асфальтовой площадке возле ледовой арены «Трактор» будут жужжать моторы. На гонку по системе «Дуэль» в ULD Gymkhana 2014 приглашаются любители скорости и дрифта. Посмотреть на автомобильные гонки можно будет бесплатно.

7. В 18.00 в кинотеатре имени Пушкина в воскресенье покажут фильм-концерт System of a down об американской альтернативной рок-группе. Культовые лос-анджелесские металлисты в августе прошлого года отыграли убойный сет на фестивале Rock’n’Heim в Германии. Видеозапись с этого концерта и покажут в челябинском кинотеатре.

8. Ну а вечером в Челябинске выступит российский эстрадный певец Стас Михайлов. За короткий срок он стал одним из самых востребованных артистов, собирающий аншлаговые концерты по всей России и за рубежом. На сегодняшний день в багаже артиста 12 альбомов. Заслуженный Артист России Стас Михайлов представляет в Челябинске свою новую концертную программу «Джокер».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах