Примерное время чтения: 5 минут
302

Афиша событий и мероприятий в Челябинске с 7 по 12 октября

Джон Леннон
Джон Леннон / www.book.uraic.ru / www.book.uraic.ru

1. 8 октября в 19 часов кинотеатр им. Пушкина покажет документальный фильм «Арктика великая. Часть первая. Почитание духа огня». Он расскажет об исследовании традиций северных народов. Билеты будут стоить до 150 рублей.

2. 8 октября в 18:30 член Союза дизайнеров России, победитель конкурса «Платье города» и хранитель музея истории моды Оксана Першина проведет лекцию «Осенний гардероб». Челябинцы абсолютно бесплатно узнать о современных тенденциях в осеннем гардеробе. Обязательна предварительная запись по телефону 216-10-10. Лекция пройдет в Русско-британском институте управления (аудитория 303).

Фото: АиФ / Сергей Юрьев

3. 9 октября в 19 часов пройдет концерт в честь дня рождения Джона Леннона. В программе примут участие популярные челябинские музыканты: группы Live’R’Pool, DV-Show и «Резиновый дедушка»; джазовая певица Кристина Рыжковская; аккордеонист-виртуоз Антон Бугаев и другие.

В этот вечер со сцены будут звучать песни Джона Леннона, написанные им как в звездный период The Beatles, так и после распада группы, когда Леннон занялся сольным творчеством. Полюбившиеся мелодии поклонники музыки услышат в самых разных стилевых интерпретациях – от рока и джаза до блюза и танго. Приобрести билеты по доступным ценам можно в кассе ДК железнодорожников и музыкальном салоне Jumbo.

4. 10 октября в 19 часов в клубе «Галактика Развлечений» пройдет феерический рок-концерт.  Глеб Самойлов отметит 25 лет творческой деятельности и презентует новый альбом The Matrixx «Light». Также, впервые за свою историю, рокеры отыграют сразу и акустическую (в первой части концерта) и электрическую (во второй части) программу в рамках одного концерта. За билет придется заплатить от 950 до 2500 рублей.

Фото: Официальный сайт Глеба Самойлова

5. 12 октября в банкет-холле Аттимо (Ленина, 68) пройдет открытый танцевальный чемпионат «Feel the Beat». На нем встретятся любители и профессионалы хип-хопа, дансхолла, го-го и латинского танца. В рамках соревнований пройдут также мастер-классы Игоря Насторбурского (Санкт-Петербург) и Оли Симаковой (Екатеринбург). Поучиться у профессионалов и сразиться за звание лучшего танцора можно, заплатив сумму от 200 рублей. Подробности в группе или по телефону 777-11-98.

6. До конца октября в Публичной библиотеке в центре города будет проходить книжная выставка «Ценность музыки: философский аспект». Постижение ценности музыки не может быть решено одной областью — музыкознанием, специфика музыки столь уникальна, что требует философского объяснения. Данная выставка предлагает литературу с оригинальными концепциями ценности музыки в жизни человека.Найти труды по изучению музыки можно в отделе литературы по искусству.

7. 12 октября с 12 часов пройдет выставка собак в спортивном комплексе «Металлург» (улица Первого Спутника, дом 2). На ней можно будет купить и забрать с собой щенка, найти необычную игрушку для четвероногого друга или просто посмотреть на собак разных пород.

Собака Фото: www.globallookpress.com

8. 12 октября в 11 часов в ДК Железнодорожников пройдет косплей-фестиваль M.O.con 2014. Это фестиваль неформальной молодежной культуры: аниме, игры, комиксы, J-rock и K-pop. Билеты будут продаваться на Кировке у книжного развала в среднем ряду с 11 утра и до 18 часов. Цена – 350 рублей, билет на входе можно будет приобрести за 400 рублей. Подробности в группе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах