Примерное время чтения: 1 минута
132

Челябинцы могут выиграть путешествие на празднике в честь дня туризма

Челябинская область, 26 сентября — АиФ-Челябинск. Спортивный праздник и праздничный концерт, посвященные Всемирному дню туризма, ожидают жителей Челябинска в воскресенье, 28 сентября, в парке имени Гагарина.

Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска совместно с Центром развития туризма Челябинской области подготовило для горожан увлекательную программу:

  • Соревнования «Папа, мама, я — туристская семья», велодистанции, ориентирование и лесной экстрим;
  • фотовыставка и выставка детских рисунков;
  • конкурсы и викторины с призами от организаторов;
  • розыгрыш сертификатов на тур выходного дня.

«В этом году мы решили вывести праздник на новый уровень. Будут проведены различные спортивные эстафеты для детей и взрослых, запланирована великолепная концертная программа. Фонд Фёдора Конюхова устроит презентацию своих проектов, — рассказал АиФ-Челябинск директор центра развития туризма Челябинской области Виктор Ткачев. — Будут ростовые куклы, сувениры и подарки. На праздник традиционно приглашены представители туристического бизнеса и экологических парков».

Мероприятие стартует в 12.00 на театральной эстраде ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. В честь Всемирного дня туризма пройдет праздничный концерт с участием лучших танцевальных и вокальных коллективов города.

«Каждый желающий сможет стать участником соревнования, принять участие в конкурсах и викторинах, выиграть призы от организаторов праздника, а также поучаствовать в розыгрыше сертификата на тур выходного дня на южноуральские базы отдыха», — рассказали АиФ-Челябинск организаторы мероприятия.

Напомним, к 2020 году власти Южного Урала намерены увеличить поток туристов в регион в 3,5 раза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах