Примерное время чтения: 3 минуты
194

Шесть ярких мероприятий на выходные 11 и 12 января в Челябинске

Надежда Уварова / АиФ

​1. «Электро-сказка» о советской России ждет зрителей кинотеатра имени Пушника. История о том, как электронная музыка в нашей стране зарождалась вопреки политической системе, как физики мастерили синтезаторы из бракованных деталей и отходов военных машин. Фильм «Elektro Moskva» об авангардных гениях и непредсказуемых музыкальных инструментах можно посмотреть 11 января в 17.00 и 12 января в 15.00.

2. Для поклонников японского аниме и  французской хаус-группы Daft Punk 11 января в 19.00, в кинотеатре имени Пушкина пройдет фильм-концерт «Интерстелла 5555: История секретной звездной системы». Это визуальная реализация альбома «Discovery» Daft Punk. Каждый трек с него был анимирован как отдельный эпизод в истории похищения и спасения межзвездной поп-группы. В «Interstella 5555» нет диалогов и довольно мало звуковых эффектов. Фильм показут в рамках проекта «1001 концерт», чтобы челябинцы смогли посмотреть концерт мировых звезд.

3. С детьми обязательно надо сходить на фильм «Земля медведей», который будет показывать в кинотеатрах Челябинска до 15 января. Это история рождения и взросления медвежонка на фоне бескрайних просторов не тронутой цивилизацией природы. Фильм про Камчатку, как неудивительно, сняли французы.

​4. В Молодежном театре на улице Кирова, 116 будет идти спектакль «Дневник 12-летнего. «Пиранья». Это реальные истории из жизни 12-летнего подростка, описанные им самим в личном дневнике – искренне, эмоционально, честно, с юмором. Персонажами дневника стали одноклассники подростка, учителя, родители и он сам. За свое произведение 12-летний Андрей Руденко стал лауреатом Международного конкурса драматургов «Евразия».

​5. В воскресенье, 12 января, у челябинцев будет последний шанс увидеть представление «Империя львиц». На арену цирка выйдут танцующие медведи, пони и гамадрилы. Главным актером в этот вечер станут опасные хищники – алжирские львицы.

6. Что касается развлечений для настоящих гурманов, то для них в субботний вечер в ресторанном доме Спиридонова пройдет дискотека со звездой 90-х – группой «Шериф».

 

Смотрите еще:

10 марта 2014г на сцене Театра Оперы и Балета им. Глинки выступят Леонид Агутин и Анжелика Варум

25 февраля в Челябинске выступит Екатерина Голицына

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах