Примерное время чтения: 6 минут
103

«Миссис Урал». Все только начинается

Все это было совсем недавно, а Лариса с головой – уже в новом конкурсе “Миссис Урал-2011” и встречает на кастингах своих новых героинь.

- Лариса, конкурс «Миссис Урал» проходит во второй раз. Чем он отличается от других подобных конкурсов?

- Сейчас в Челябинске появилось много различных конкурсов. Но наша задача – не просто провести очередной конкурс, это не самоцель, а чтобы дать возможность женщине, которая уже состоялась в бизнесе, в семье, в детях, почувствовать себя нужной, значимой и необыкновенно красивой, “выдернуть” ее из бытовых проблем и повседневных забот, дать почувствовать, себя женщиной, а детям иметь лишний повод гордиться своей мамой. В нашем конкурсе ключевые слова – Красота и Талант.

У большинства конкурсов цель – одноразовый праздник, очередное мероприятие. Участница получила цветы, диплом и – вновь все по-прежнему. В нашем конкурсе период подготовки занимает пять месяцев. И в это время с женщиной работает целая команда: имиджмейкеры, стилисты, визажисты, парикмахеры, хореографы, фотографы, профессиональный режиссер. За пять месяцев перемены просто удивительные! Первый шаг к изменению она сделала сама, придя на конкурс! А дальше движение идет вместе с профессионалами.

- Ты сама – состоявшаяся женщина. Зачем тебе это надо?

- Мне вообще интересен процесс изменений! Столько кругом красивых женщин, и когда видишь, насколько они мало себя ценят, становится обидно. А по результатам конкурса я вижу, как повышается самооценка, как загораются глаза, как меняется отношение мужчин, какие перемены в жизни случаются с нашими участницами после конкурса. И это не может не отражаться на мне, и я с радостью сама стараюсь меняться.

- Конкурс имеет широкую географию - Уральский федеральный округ. Куда двигаемся дальше?

Да, география обширная и теперь мы движемся не вширь, а вглубь. С этого года наши конкурсантки начинают проводить конкурсы в своих городах. Например, Наталья Мещерякова из Еманжелинска, ставшая в прошлом году «Миссис Талант» на Всероссийском конкурсе, проводит конкурс в Еманжелинске и в этом году стала человеком года в своем городе.

- Что нового появится в конкурсе “Миссис Урал” в этом году?

- В этом году конкурс будет проходить еще и в режиме реалити-шоу. Зрители видели самый конец конкурса – финальное шоу. Когда вышел фильм “Миссис Урал-2010”. Все только начинается…”, зрители увидели процесс и почувствовали разницу, какими участницы были на старте, и какими они стали на финише.

Фильм сейчас бьет все рекорды по просмотрам. Наш сайт www.missisural.ru, благодаря фильму, вышел на лидирующие позиции по посещениям. Нас очень поддержала компания «Интерсвязь», ежевечерне транслирующая фильм по кабельному телевидению. Оказалось, что людям интересен конкурс не только как состоявшийся факт, но и вся сопровождающая его “кухня”. В этом году мы снимем все! И зрители смогут увидеть и на кабельном телевидении, и на нашем сайте во время конкурса и, конечно же, после конкурса новый фильм Алексея Саморукова.

Сейчас начались кастинги, пришли дамы – очень самодостаточные, уверенные, талантливые. Они понимают, что их ждет, какая работа предстоит, они посмотрели фильм. В этом году будут отслежены все изменения. И все это будет показано. Причем, не только “до” и “после”, но и сам процесс. Тем более, что наш конкурс очень насыщен мероприятиями, и это тоже наше отличие от других конкурсов.

Мастер-классы, тренинги, репетиции, фотосессии, отчетные промежуточные мероприятия для близких. В начале лета в июне пройдет вечеринка на берегу озера Тургояк, клуб-отель «Золотой пляж» с показом летних коллекций одежды, фотосессией на яхтах. В августе традиционно в ресторанном комплексе «Маркштадт» мы погрузимся в атмосферу Италии – пройдет тематическая вечеринка с показами коллекций, итальянской музыкой, ведь конкурс посвящен Году Итальянской культуры в России. В сентябре в ночном клубе «GARAGE UNDERGROUND» конкурсантки и гости побывают на «Колхозной дискотэке». Участниц ждет большая и интересная работа, и их родных и зрителей – феерические праздники.

- Почему главный приз – поездка в Великобританию, а не в Италию? Это было бы логично!

- Знаете, сейчас время неограниченного выбора, и каждый сам в состоянии определиться, где он хотел бы отдыхать, купить туда путевки и поехать. В том числе в Италию. Мы исходили из того, что конкурс наш – для мам. А мамы, конечно же, желают самого лучшего образования для своих детей. Великобритания – страна универсального, классического образования. Поездка в Великобританию для победительницы конкурса станет не только приятным путешествием. Для нее подготовлена обширная экскурсионная и познавательная программа, связанная как раз с возможностями образования в этой стране. А Италия? Италия будет присутствовать на конкурсе в настроении, музыке, в нарядах, в яхтах.

- После конкурса 2010-го года было высказано некоторое неудовольствие из-за отсутствия привычных номинаций – Миссис Талант, Миссис Дружба и пр. Что изменится в 2011-ом году в номинациях?

- В этом году будут дополнительные номинации. Каждая фирма-партнер может выбрать свою победительницу. И это правильно. Но это конкурс, и победительница в нем одна. А обиды все равно будут, даже если мы сделаем миллион номинаций. Когда все победительницы, в чем тогда смысл конкурса? Состязание становится каким-то “липовым”! Мне говорили после конкурса, что нужно было делить участниц по возрастам. Наша задача – не отдать дань возрасту, а показать красивую и талантливую маму! Мы оцениваем красоту, и не только внешнюю. А она может быть в любом возрасте. Победительница должна достойно представлять Урал.

- Лариса, есть какие-то пожелания будущим участницам, их близким, спонсорам, просто зрителям?

- Участницам – ярких впечатлений и раскрытия всех их талантов. К мужьям и семьям я хотела бы обратиться с просьбой: поддержите своих любимых, будьте к ним терпимее и бережнее, это будут непростые для них пять месяцев, но потом вы сможете ими гордиться.

А сколько будет приятных воспоминаний! Спонсорам и партнерам тоже есть пожелание: конкурсов много, инвестиций ждут все, будьте внимательнее, оценивайте качество, уровень проведения и целевую аудиторию мероприятий, в которое вы вкладываете свои деньги. А зрителям? Эмоций, впечатлений и великолепного шоу!

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте www.missisural.ru и по телефону 8(351)902-02-30, 2485-485.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах